Selezionato:

Merida eONE-TWENTY 500 2019 E-bike (Taglia M)

3.990,00 2.999,00

Esaurito

In offerta!

Merida eONE-TWENTY 500 2019 E-bike (Taglia M)

3.990,00 2.999,00

Mtb full suspended a pedalata assistita, sospensioni 130/120mm

Collezione 2019, taglia M

SPEDIZIONE GRATUITA IN TUTTA ITALIA

Esaurito

COD: 6110740109-1 Categorie: , Tag: , , ,

Descrizione

Merida eONE-TWENTY 500 2019 E-bike (Taglia M) Full Suspended

La  Merida eONE-TWENTY  500 come le altre bici della serie dispone del nuovo motore Shimano E8000 che fornisce potenza e della batteria da 500 Wh che garantisce una durata impressionante. Il sistema STePS trasferisce la potenza alle ruote B+, perfette per lunghe giornate in sella, amplificando esponenzialmente la forza impressa dalle vostre gambe ai pedali.

E-bike allmountain di alto livello, escursione sospensioni 130mm/120mm, con i suoi componenti Shimano STePS E8000 in particolare con la batteria maggiorata e più durevole da 500Wh e il motore specifico per il fuori strada, la eONE-TWENTY è una bici da per vivere la montagna a 360°.

Modalità motore personalizzabili grazie all’applicazione gratuita Shimano E-Tube compatibile con tutti gli smartphone e tablet via Bluetooth.

Merida, player affermato nel mercato globale delle biciclette, ha realizzato questa ebike a pedalata assistita, unendosi con un altro indiscusso nome del settore: Shimano.

Colore: nero opaco con dettagli verde acido

 

Specifiche Tecniche

ColoreMATT BLACK(GREEN)
MisureM
TelaioeOne-Twenty
Serie sterzoFSA NO.55EP neck
ForcellaRock Shox REVELATION RC-29-B-SA-130
AmmortizzatoreRS-Deluxe R-A2
Morsetto SellaMerida Expert clamp
Cannotto reggisellaMERIDA EXPERT Dropper 30.9
GuarnituraShimano CRE80-B 34
PedivellaShimano E8000
CatenaKMC X11e
Pacco pignoniShimano CS-HG500-10 11-42
PedaliXC pro alloy
Mozzo anterioreD711SB-B15-31
Mozzo PosterioreShimano Deore boost cen
CerchiMerida Expert TP
RaggiBlack stainless
CopertoniMaxxis DHR 27.5+ 2.8 fold / Maxxis Rekon 27.5+ 2.8 fold
Leve frenoattached
Freno anterioreShimano M500
Freno posterioreShimano M500
CambioShimano Deore Shadow+
Comando destroShimano Deore
Piega manubrioMERIDA EXPERT 35 760
Attacco manubrioMerida Expert SS 55
SellaMerida Sport 5
Drive unitEngine [E8000]
Luce anterioreCG-119PG-BLACK(1)
Luce posterioreCG-404RG
E-batteryBattery E8010 500Wh
DisplayCyclo display
Peso22,00
GEOMETRIE

 

FS – Frame size (mm)SML
ST – Seat tube (mm)400440490
TT – Top tube (mm)583601623
HT – Head tube (mm)110120130
HTA – Head tube angle (°)67.567.567.5
STA – Seat tube angle (°)757575
CS – Chain stay lenght (mm)439.5439.5439.5
BD – Bottom bracked drop (mm)27.527.527.5
FO – Fork lenght (mm)541541541
SH – Stand over height (mm)698730751
S – Stack (mm)609619628
R – Reach (mm)420435455
WB – Wheel base (mm)115511741198

Brand

Merida Bike

NON seguire questo link o sarai bannato dal sito!
×

Carrello

Su questo sito utilizziamo strumenti nostri e di terze parti che memorizzano piccolo file (cookie) sul tuo dispositivo.  I cookie sono normalmente usati per permettere al sito di funzionare correttamente (cookie tecnici), per generare statistiche di uso/navigazione (cookie statistici) e per pubblicizzare opportunamente i nostri servizi/prodotti (cookie di profilazione). Possiamo usare direttamente i cookie tecnici, ma hai il diritto di scegliere se abilitare o meno i cookie statistici e di profilazioneAbilitando questi cookie, ci aiuti ad offrirti una esperienza migliore con noi.  Privacy policy